中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 330|回复: 3

某些政府部门!对待群众反映的问题,就是删帖的态度?

 关闭 [复制链接]

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
发表于 2020-5-22 08:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
反映行道树污染空气,结毛絮,给当地百姓生活带来苦恼,反应了3年,答复2次,这一次为什么要删帖?
作为市政园林的主管单位,只好反映给城市管理局等你们,可是这样逃避的态度,看来你很难有担当了!
一天一贴,全程跟踪!!
IMG_20200522_081351.jpg
IMG_20200522_081342.jpg
IMG_20200522_081331.jpg
Screenshot_2020-05-22-08-12-48-802_com.baidu.tieba_mini.jpg
Screenshot_2020-05-22-08-12-26-144_com.baidu.tieba_mini.jpg
IMG_20200522_080927.jpg
回复

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-22 08:17 来自手机 | 显示全部楼层
解决问题就好,向园林局态度端正也给点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-22 08:18 来自手机 | 显示全部楼层
但是你删帖,就是害怕啥了?有意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-22 14:24 | 显示全部楼层
首先感谢我县宣传部门领导耐心的倾听和理解,帖子原文未删并找回;反应的问题已通过其他途径进一步解决。
园林中心已官方答复并以电话沟通解释,城市管理无小事,为直面问题的态度表示感谢,代表伊尹路商户和居民表示感谢。
有问题不怕反应,但是只要秉承对城市管理的热心和问题反映解决的公心,这才是民心!
希望通过每一个栾川人微薄的力量,让我们热爱的城市建设的更加美好,更加宜居宜业!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国栾川论坛 ( 豫ICP备15033093号-1 )

GMT+8, 2020-5-28 21:15 , Processed in 0.062400 second(s), 17 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表