中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 364|回复: 5

紧急!希望城市管理局的新领导来体察民情

 关闭 [复制链接]

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
发表于 2020-5-17 17:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
伊尹路20家商户,近300名住户联名强烈要求更换伊尹路绿化树种,已经向县里反应了3年了,城管局,园林局依然因为财政困难而无能为力。但是当地商户和居民真是苦不堪言。省委巡视来了,难道真的要向省级层面反映才解决吗?
快20年的老树种,因为是未绝育的老品种,一年四季掉毛,落灰,张虫子,大堆的树叶一年四季扫不干净,树毛都刮到邻街住户家中,一刮风,都跟下雨一样,孩子老人整天打喷嚏,树下就像垃圾堆。因为整体飞絮太多,空气污染物超标严重,已向市大气污染防治办反映过,路过群众和当地住户真的苦不堪言,树枝长年不修,已经长到住家户玻璃上,真是忍无可忍了,希望城市管理局的新领导前来体验民情,趁这次城市提升修路更换绿化树木。甚至把枝叶全部裁剪,重新生长。
甚至给树木绝育!【图片】【图片】【图片】【图片】
IMG_20200509_141851_1.jpg
IMG_20200509_141859.jpg
IMG_20200509_142008.jpg
IMG_20200514_073828.jpg
IMG_20200514_074000_1.jpg
IMG_20200514_073831.jpg
IMG_20200514_074000_1.jpg
IMG_20200517_135831.jpg
IMG_20200517_135819.jpg
IMG_20200517_135752.jpg
回复

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-17 17:03 来自手机 | 显示全部楼层
苦了清洁工,害了当地商户住户。
已经向市政园林局反映3次,因为机构改革,还迫切希望城管局拿出方案,给我们的几十家商户和300家住户一个合理解决方案。
CF7C76B40EBFFDFBB01D22C24A2D9675.jpg
5A34D3ED6123466B0C85266EB34421C6.jpg
DE25C2F624D36502BA28E68FD934AE4B.jpg
FA195D7D4C1D7DC6362A649A6D88AB94.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-17 17:04 来自手机 | 显示全部楼层
希望城市管理局不要像这遮天蔽日的大树老枝一样,疏远与百姓的距离。莫事群众的合理诉求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-17 17:05 来自手机 | 显示全部楼层
如果咱们县决绝不了,我们会向市里、省级会一直反映!直到解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

16

帖子

56

积分

注册会员

Rank: 2

积分
56
 楼主| 发表于 2020-5-20 10:23 来自手机 | 显示全部楼层
半个星期过去了,依然是沉默
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

29

帖子

304

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
304
发表于 2020-5-21 08:32 | 显示全部楼层
尊敬的网友朋友:
     您好!您的诉求已收悉!经实地细致调查和研讨,现将有关情况回复如下:
法桐又名悬铃木,因其树形美观,适应能力强,且枝叶茂盛等优点,被在城市园林绿化中广泛应用,素有“行道树之王”之称,其果实学名“悬铃果”,随着季节变化出现果球散落,果毛飘落属自然现象,如何控制飘絮,也是学界一直关注和研究的课题。
    针对我县伊尹路法桐飘絮这一问题,经与有关专家及上级业务主管部门沟通,借鉴外地做法,县市政园林绿化部门将采取以下两项措施:
    一、近期将组织对该路段的法桐集中喷洒絮控剂,通过物理性防治,来抑制飘絮现象;
    二、根据实际情况,对此路段法桐树事事进行科学修剪,由于受当前季节影响,修剪工作将安排在秋季进行。
    感谢您对我们工作的信任与支持!


                             2020年5月21日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国栾川论坛 ( 豫ICP备15033093号-1 )

GMT+8, 2020-5-28 19:46 , Processed in 0.078000 second(s), 18 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表