中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 776|回复: 6

栾川天然气初装费还要收吗

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-10-13 10:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询有关部门,栾川县现在还用不用对个人收取天然气初装费。如果收取是按照什么标准来收的
回复

使用道具 举报

1

主题

21

帖子

769

积分

高级会员

Rank: 4

积分
769
发表于 2019-10-14 15:27 | 显示全部楼层
网民朋友:
     您好,涉及天然气收费依据及标准属物价部门职责,建议咨询发改委。
                                              栾川县住建局
                                             2019年10月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-17 10:16 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好:
您反映的问题已悉知:
根据《洛阳市人民政府城市基础设施配套费征收管理办法》,原有建筑新装燃气,由供气企业根据市场情况自行收取。具体施工明细请咨询负责施工的燃气公司。
感谢你对我委工作的信任和支持!                                                
栾川县发展和改革委员会
                                        2019年10月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-17 10:17 | 显示全部楼层
尊敬的网友你好: 您反映的问题已悉知: 根据《洛阳市人民政府城市基础设施配套费征收管理办法》,原有建筑新装燃气,由供气企业根据市场情况自行收取。具体施工明细请咨询负责施工的燃气公司。 感谢你对我委工作的信任和支持!         栾川县发展和改革委员会                                         2019年10月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2019-11-16 09:19 来自手机 | 显示全部楼层
县城天然气通了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2019-11-20 23:12 来自手机 | 显示全部楼层
上善若淼yy 发表于 2019-11-16 09:19
县城天然气通了吗?

通了好几年了,就是只供小区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国栾川论坛 ( 豫ICP备15033093号-1 )

GMT+8, 2019-12-11 00:30 , Processed in 0.076004 second(s), 19 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表