中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 592|回复: 4

城市书房具体营业服务时间?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2019-7-8 10:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
县城内的城市书房内墙上标明的夏季营业时间是8:30--22:00,可为何晚上20:55就开始清场关门?营业时间到底是几点至几点?还请相关部门明确一下!!!是墙上营业时间标记有误或是监督不到位???
回复

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2019-7-8 10:12 | 显示全部楼层
城市书房是利国利民的惠民实事,为公民提供了一个良好的环境学习看书环境,越来越多的大人、学生开始喜欢上这个地方,只是墙上标明的冬季营业时间:9:00--21:00,夏季营业时间:8:30--22:00,为何跟实际营业时间有误呢?要么就不要标,即标了就要规范执行!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2019-7-9 13:15 | 显示全部楼层
质问相关部门,城市书房是公共场合,营业时间起码是有规定的吧!上墙的营业时间无法执行,何必上墙呢?

是欺上瞒下呢?

还是真以为你是政府开设的,只有你开门大家才能进,只要你关门大家就得走呢?!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2019-7-11 19:20 来自手机 | 显示全部楼层
咱们县书房的时间比洛阳时间长多了,建议分冬夏时间,毕竟县里主要路灯10点都关闭了,书房里都是年轻小姑娘们,也是公民,也需要保证;太早太晚看书的人也少有时候没人,这也是对公共电力资源的浪费;每个人的需求和对别人的尊重和理解也是不一样的,合理的时间安排才能双赢;再次很感谢政府给老百姓提供的便民服务
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

19

帖子

271

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
271
发表于 2019-7-12 09:55 | 显示全部楼层
投诉人:
    您好!
    首先十分感谢您对我县文化工作的关心与支持!收到您的诉求后,我局领导非常重视,立即对此问题进行调查,并作出整改,现回复如下:
    根据城市书房管理办法要求,每个城市书房配备不少于3名工作人员,但是我县每个城市书房只配备了2名,工作人员每天在岗时间都在12个小时以上,考虑到工作人员身心健康和人身安全,书房开放时间是按春季时间执行。现经领导研究,从即日起书房开放时间执行8:30-22:00。今后,如果您对我县城市书房管理工作有好的意见建议,可以直接拨打县文广旅局电话:66812344反映。最后,再次感谢您对城市书房工作的关心!

                                                                              栾川县文化广电和旅游局
                                                                                   2019年7月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国栾川论坛 ( 豫ICP备15033093号-1 )

GMT+8, 2019-8-25 15:26 , Processed in 0.109200 second(s), 10 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表