中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 645|回复: 2

请问城管局

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

126

积分

注册会员

Rank: 2

积分
126
发表于 2019-1-9 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问城区周边居民生活垃圾是怎么收费的?有没有相关规定
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

52

帖子

1185

积分

官方回复账号

Rank: 4

积分
1185
发表于 2019-1-9 15:01 | 显示全部楼层
网民朋友:
      你好!感谢你对城市管理工作的关注和支持。你反映的城区周边居民生活垃圾收费问题,请咨询市政园林局,电话:66824958。
      如遇城市管理问题,请及时拨打城市管理服务热线:12319。
                                                   
                                                                                   栾川县城市管理局
                                                                                      2019年1月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

6

帖子

94

积分

注册会员

Rank: 2

积分
94
发表于 2019-1-12 18:11 | 显示全部楼层
网民朋友:
    您好!关于您提到生活垃圾征收的问题,现回复如下:
    我县城市生活垃圾费征收是根据洛阳市人民政府2016年10月20日颁布的《关于洛阳市城市生活垃圾处理费征收管理办法的通知》(洛政【2016】54号)文件开展工作的。依据《洛阳市城市生活垃圾处理费收费标准》生活垃圾处理费实施收费标准如下:
    第二条  城市居民(含建成区内实行生活垃圾集中处理的居住户)按户计收,每户每月5元;
    第三条  暂住人口按人计收,每人每月2元;
    第九条  单位或居民家庭装修及其它活动临时产生垃圾量较大的,按量计收,每立方米30元。
    具体可致电话咨询:66812110 感谢您对我们的关注与支持。

                                                                                             栾川县市政园林局
                                                                                              2019年1月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则