中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 1024|回复: 2

栾川县君山奥斯卡影城,放映电影严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-12-20 22:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是栾川县君山百花苑住户,楼下为君山奥斯卡电影城,从每天中午电影院上班到凌晨十二点期间,由于放电影声音太大,居民楼被震得隆隆响不间断,严重影响了附近居民的正常休息,与电影院多次反应未解决,恳请县城管局、环保局等噪音污染主管部门对其加以管理,还老百姓一个安静的生活环境。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

56

帖子

1304

积分

官方回复账号

Rank: 4

积分
1304
发表于 2018-12-27 12:21 | 显示全部楼层
网民朋友:
      你好!感谢你对城市管理工作的关注和支持。
      针对你反映的“栾川县君山奥斯卡影城,放映电影严重扰民”问题,我局已收悉,我们会尽快通知相关人员前去查看处理。
      如再遇城市管理问题,请及时拨打城市管理服务热线:12319
                                                    栾川县城市管理局
                                                                                                               2018年12月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

5

帖子

111

积分

注册会员

Rank: 2

积分
111
发表于 2018-12-27 16:34 | 显示全部楼层
投诉人:
      您好!非常感谢您对我县文化市场管理工作的关心和支持!您反映“栾川县君山奥斯卡影城,放映电影严重扰民”的问题,我局已收悉,我局已派出文化市场综合执法大队执法人员对此投诉事项进行调查处理。调查处理结果随后向您反馈。
      今后,您如再遇到文化市场管理的问题,请您第一时间向文化市场综合执法大队反映,以便我们及时调查处理,文化市场举报投诉电话:66872867;地址:栾川县君山东路文化艺术中心6楼611室。
                                                   
                                                           栾川县文化市场综合执法大队
                                                                2018年12月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则