中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 718|回复: 1

供暖试热的人来了,却发现主管道还没接,怎么办?

[复制链接]

该用户从未签到

3

主题

11

帖子

105

积分

注册会员

Rank: 2

积分
105
发表于 2018-10-31 08:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上,热力公司工作人员给我打电话,说到枫丹白露小区了,要给我开口,接通暖气,到了1-3号楼才发现,整栋楼竟然没主管道,一栋楼只有两个门洞,四层,16户居民,安装并缴纳费用住户有一半,却没有架设主管道。安装人员一脸懵逼的走了,我更加蒙逼,俺这栋楼得罪谁了?不给俺架管道?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

7

帖子

398

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
398
发表于 2018-11-7 15:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 lcxzjj 于 2018-11-7 15:22 编辑

网民您好:
    感谢您对城乡建设工作的关心和支持!
    枫丹白露小区2017年缴纳管网建设费78户,当前有25户涉及11栋楼供热管道未连通,不具备供热条件,11月2日至5日,住建局工作同志逐一联系25户居民,除1家联系不到外,其他24户居民均取得联系,经过沟通、解释,大部分居民表示理解,希望主管部门加大工作力度,明年(2019年冬季前)解决好25户居民遗留供热问题。同时,有关退费事宜也正在联系用户,登记用户退费银行帐号,登记完成后向用户退费。
    再次感谢您对集中供暖工作的关心和支持!

                                                                                       栾川县住建局
                                                                                      2018年11月5日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则