中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3691|回复: 12

请问栾川县委县政府?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-3-18 23:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 北海之滨 于 2016-3-18 23:08 编辑

请问栾川县委县政府,政府购买人员的工资啥时候发?三个月没发了。劳动局给你们提交的工资增长申请批下来了吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

积分
39
发表于 2016-3-19 15:42 | 显示全部楼层
@110联动办
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

29

帖子

516

积分

高级会员

Rank: 4

积分
516
发表于 2016-3-21 08:58 | 显示全部楼层
飘过~~!!!!!!!!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-21 09:07 | 显示全部楼层
网友您好:
     你反映问题相关部门正在办理,请你继续关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-3-23 18:00 | 显示全部楼层
关于对政府购买人员的工资啥时候
发放的回复
亲爱的网友朋友,你好!
首先非常感谢您对财政工作的监督和支持,根据《预算法》第五十二条规定,各级预算经本级人民代表大会批准后,本级政府财政部门应当在二十日内向本级各部门批复预算。各部门应当在接到本级政府财政部门批复的本部门预算后十五日内向所属各单位批复预算。2016年我县预算已递交县人大部门,预计3月28日批复到位,批复后将立即拨付1-3月份政府购买人员工资至吉瑞劳务派遣公司。如有疑问,请拨打66827913(栾川县财政局社保股),随时欢迎您的来电。
再次感谢您对财政工作的理解和支持!




栾川县财政局
2016年3月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2016-3-24 08:47 | 显示全部楼层
2015年上半年已经调整了最低工资标准至1600元,可去年大半年执行的仍是1400元的标准,请问快一年了,你们的向县委政府的报告批下来了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

73

主题

186

帖子

4713

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4713
发表于 2016-3-24 08:52 | 显示全部楼层
君山伏牛 发表于 2016-3-24 08:47
2015年上半年已经调整了最低工资标准至1600元,可去年大半年执行的仍是1400元的标准,请问快一年了,你们的 ...

1400?不是一直都是1300吗,怎么会涨了100?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

18

帖子

63

积分

注册会员

Rank: 2

积分
63
发表于 2016-4-7 17:09 来自手机 | 显示全部楼层
为何不长工资
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

17

帖子

73

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
73
发表于 2016-4-13 16:10 | 显示全部楼层
栾川县110联动办 发表于 2016-3-21 09:07
网友您好:
     你反映问题相关部门正在办理,请你继续关注。

.这也算回复啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

19

主题

77

帖子

692

积分

高级会员

Rank: 4

积分
692
发表于 2016-4-13 16:34 | 显示全部楼层
语言上的巨人,行动上的矮子。干说不落实,你们的作风真的不咋地,你们的群众路线都白学了,最后一公里你们咋解决的,现在有100公里吧,越说越远
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国栾川论坛 ( 豫ICP备15033093号-1 )

GMT+8, 2019-10-24 02:54 , Processed in 0.249601 second(s), 22 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表