中国栾川论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 778|回复: 6

行政服务大厅是否收费过高 ,谁定的?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2020-4-1 18:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
办驾驶证件,提前到人民照相馆一寸照一版15元,到行政服务大厅,说不行,重新照相25元,公家单位不是应该更优惠吗?怎么反而更贵?这是不是乱收费?
回复

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2020-4-1 20:24 来自手机 | 显示全部楼层
何止乱收费,人家市场监督管理局的人更牛气冲天,特别是那个短头发,要厉害不中的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-3 10:54 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友;
      首先,感谢您对我们政务服务中心工作的关心和支持!按照公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》相关要求,申请机动车驾驶证和办理补、换证驾驶证相关业务时,需提供符合本人要求的近期一寸免冠白底照片,当事人可自行携带。根据上级便民服务措施要求,在公安专区放置有交管专用自助照相机,全市统一每张收费20元,没有准备照片的群众可自愿选择微信扫码使用,关于收费高于县城市场价问题,已责令交警部门立即协调降低费用,提醒广大群众在前往办理业务前可提前准备标准证件照片,不要P图、美颜或自行修除面部标记特征。给您带来的不便我们深感歉意,待正式运营后我们将以便民、规范、高效、廉洁的服务理念为您提供便捷高效服务!欢迎社会各界对我们工作批评指正!




                                                                                                                                    栾川县政务服务中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 2020-5-10 10:30 来自手机 | 显示全部楼层
还可以啊
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 2020-5-10 12:35 来自手机 | 显示全部楼层
我觉得还行,服务还挺好
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

112

积分

注册会员

Rank: 2

积分
112
发表于 2020-5-15 16:59 来自手机 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国栾川论坛 ( 豫ICP备15033093号-1 )

GMT+8, 2020-5-28 18:56 , Processed in 0.078001 second(s), 18 queries , WinCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表